Юриспруденция

В настоящий момент стоит вопрос о продаже недвижимого имущества приобретенного в браке. Один из супругов имеет группу инвалидности по психиатрии и... - вопрос №1190279

находится в психоневрологическом интернате на постоянной основе. Вопрос: Для получение согласия на продажу необходимо приехать в интернат с нотариусом или главный врач или другое уполномоченное лицо интерната сможет заверить согласие своей подписью и печатью? Спасибо за ответ.

сентябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Согласие таким образом получить нельзя, т.к. другой собственник болеет психическим заболеванием и не осознает своих действий, что в последствии может служить основанием для признания сделки недействительной, необходимо обратиться в суд о признании данного гражданина недееспособным, в случае вынесения решения суда и назначения на основании его муниципальной администрацией опекуна, который вправе от имени опекаемого представлять его интересы в т.ч. и дать соответствующее согласие.

    сентябрь 25, 2014 г.