Юриспруденция

Юридическая консультация - вопрос №119062

нотариусы прикреплены по районам, а есть такие, которые могут обслужить вне зависимости от района?

сентябрь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Любой нотариус может совершать нотариальные действия для жителей не «своего» района и не только на территории «своего» района — закон таких ограничений не содержит. Исключение есть только для совершения нотариальных действий, связанных с наследованием. нотариусы, как правило, обслуживают либо конкретную территорию либо категории наследников в зависимости от первой буквы фамилии.

    сентябрь 25, 2011 г.