Юриспруденция

наследование пенсионных накоплений - вопрос №119107

Здравствуйте! Недавно узнала, что как наследник, имею право получить к выплате пенсионные накопления с накопительной части пенсии своей умершей матери. Но с момента смерти прошло уже 4 года, а я только узнала об этом праве, т.к. ПФР никаким образом не информировал ни меня, ни мою семью об этом. В каком порядке я могу обратиться в суд для восстановления сроков подачизаявления в ПФР? Это исковое заявление, или просто заявления? И в какой суд и к кому обращаться? и есть ли вообще смысл спустя столько времени? Заранее спасибо.

сентябрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат - Смирнов Андрей Михайлович

    61-й в Юриспруденции

    Принимали ли Вы другое наследство после матери?

    Имеется ли у Вас свидетельство о праве на наследство?

    Были ли другие наследники? Какие?

    Было ли Ваше наследство по закону или по завещанию?

    Было ли вообще завещание у Вашей матери и не было ли там такой формулировки «завещаю все имущество где бы оно не находилось» и кому в такой формулировке завещалось?

    Нужно восстанавливать сроки по суду, если конечно Вы имеете право на наследование этого имущества. Как и куда обращаться можно будет ответить после Ваших ответов на вопросы.

    сентябрь 27, 2011 г.