Юриспруденция

Решено

как правильно отпроситься с работы - вопрос №1191886

работник принес отношение от другой организации с просьбой отпустить его на несколько дней как участника их спортивных соревнований, с сохранением заработной платы. Кадровик потребовала с него письменное заявление, он его писать отказался и уехал на эти соревнования на несколько дней без разрешения администрации. Отказывается писать объяснительную. Утверждает что мы обязаны были его отпустить. так ли это? Спасибо

сентябрь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Нет, не были обязаны только с согласия руководителя, а так работник совершил прогул, что может повлечь наложение дисциплинарного взыскания и даже увольнение.

    сентябрь 26, 2014 г.