Юриспруденция

Добрый день. Мой вопрос касается урезания заработной платы.Работаю в детском саду. Мой оклад 3700, персональная надбавка 6200 и плюс губернаторские 3000.В общем моя зарплата примерно 13000, за эту - вопрос №1193386

сумму я и расписывалась. На руки получаю 11500. Сейчас нам урезают зарплату, просто поставив перед фактом.А кому не нравится, пишите заявление об уходе. Никаких документов нам никто так и не предоставил. Ни за два месяца, ни сейчас. Скажите, это правомерно? Возможно стоит обратиться в прокуратуру с коллективной жалобой? Заранее спасибо.

сентябрь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Это грубое нарушение трудового законодательства РФ, изменение размера оплаты труда является изменением существенных условий трудового договора, работодатель обязан письменно персонально уведомить работника за 2 месяца до предстоящих изменений, по истечении 2 месяцев вынести приказ ознакомить с приказом работника в течении 3 дней со дня вынесения и заключить с ним допсоглашение к трудовому договору, без всего это допускается нарушение, обратитесь по данному факту в трудовую инспекцию или прокуратуру.