Юриспруденция

Подскажите, как действовать в такой ситуации? Спасибо! - вопрос №1193679

Здравствуйте! Работаю на рынке. Три недели назад, был очевидцем ДТП. Водитель микроавтобуса не сумел должным образом разминуться с автомобилем ехавшим на встречу, и сбил боковое зеркало припаркованному на обочине автомобилю. С места преступления скрылся. Я единственный, из всех очевидцев, кто видел водителя в лицо. По этому я подтвердил, что он сидел за рулем. Два дня назад пришел на рынок этот водитель, тихо оскорблял меня, нестандартными словами, был не доволен тем, что я его видел. Я попросил его говорить громче, что бы люди на рынке его слышали. На что в ответ, он сказал, что спрашивает меня о стеклоомывающей жидкости и хочет ее купить. Потом вновь стал говорить, что я не представляю во что вляпался. Специально пристал ко мне по поводу сертификатов. А что это за жидкость стеклоомывающая. Есть ли сертификат на нее. Разве на весь товар у тебя есть сертификаты? Я ответил, что продукцию покупаю на территории Белоруссии, по этому сертификаты иметь не обязательно.Требовал книгу жалоб. Я дал ее. Он вписал жалобу, что я не предоставил ему сертификаты. Уходя сказал, что бы готовился к таким проверкам. В тот день я съездил в милицию и описал ситуацию. Они сказали, что я могу на него подать заявление, по скольку он меня оскорблял.Сегодня пришел какой то мужчина, И говорит а как узнать что товар плахой, и то и это, в таком роде. Я сразу понял, что он пришел от него. По нему было видно, что он не пришел покупать продукцию. Он пришел создать беспокойства. Его цель была запись в книге жалоб. А я, вчера подумал, и мной было принято решение не довать книгу жалоб в том случае, если я увижу что цель у человека не продукция, а запись в книге жалоб. И сегодня я ему сказал, что не дам книгу жалоб. И более того, сейчас вызову милицию, а вот они уже точно разберутся, в ваших мотивах. Потом он согласился, сказал, что поговорив со мной, он понял, что я не такой плахой, как ему говорили. И что он специально пришел для того, что бы оставить жалобу в книге жалоб. Он сказал, что должен им деньги и таким образом отрабатывает. И просил написать жалобу, что бы те, кому он должен видели, что он выполнил свое дело. Подскажите как действовать в такой ситуации.

сентябрь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Олег!

    Вы не туда пишете. Вам, с Вашей проблемой нужно к юристам на консультацию. Пишите в раздел Юриспруденция, а не в раздел «религия». Мы тут Вам мало чем поможем.

    Всего Вам доброго!

    сентябрь 28, 2014 г.
  • напишите имя того человека на листочке бумаги.положите в небольшой пакет с водой и положите в морозилку… Себе закажите сорокоуст о здравии в трёх церквах чтоб они читались в одно время… изменения сами увидите…

    сентябрь 30, 2014 г.