Медицина

Срочно!! Как ухаживать за осиротевшим котенком?!! - вопрос №119372

Здравствуйте! Кто знает как ухаживать за осиротевшим котенком — подскажите! Кисе три недели, у нас живет неделю, пищит даже на руках! Из блюдца не пьет. Купили ей специальную смесь и бутылочку, кое как кормим. Но у нас проблемы с каканием, не какает совсем! Стараемся ей делать массаж животика, как кошки вылизывают, один раз лежа покакала, и то с большим трудом.А сама ходит, тужится и никак не получается! Как помочь несчастной малышке?!!! И когда она должна начать пить из блюдца, и что именно. Как её переводить на кошачий корм? Подскажите кто знает!

сентябрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Переводить на кошачий корм ещё рано. Потерпите неделю ещё. Через неделю просто предлагайте понемножку ей еду в блюдечке — подносите к носику, рефлекс сработает и она постепенно научится кушать сама.

    А чтоб не было проблем с каканьем, надо осторожно потереть под хвостиком влажной тряпочкой или ваткой. Мама-кошка вылизывает у котяток под хвостиком и этим стимулирует стул.

    сентябрь 25, 2011 г.