Медицина

Решено

Здравствуйте, при постановке на учет по беременности сдавала анализы на ВИЧ и токсоплазмоз и гепатит. все анализы отрицательно. Второй раз сдавала на токсоплазмоз и пришел положительный. Но врач - вопрос №1196057

сказала что токсоплазма старая и в лечении я не нуждаюсь. Я спросила почему в первый раз был отрицательно, она сказала что в лаборатории были бракованные тесты. Я хотела спросить: анализы делали методом ИФА. Значит ли это то что анализ на гепатиты и ВИЧ тоже были неверные или их делают методом ИФА но по другому принципу? Или все неверные были?

сентябрь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Эти анализы проводят методом ИФА, но с разными тестами и реактивами. Ложный результат на токсоплазмоз не говорит о других ложных результатах. Да и врач при надобности повторно вас направил сдавать анализы. Если вы сомневаетесь, то сдайте в независимой лаборатории.

    Буду признательна за оценку ответа.

    сентябрь 30, 2014 г.