Психология

Чтобы она простила - вопрос №11961

Я люблю одну девушку уже 5 лет.Но она видет во мне лишь друга и ничего больше.Вот недавно я ее пригласил на концерт и она согласилась.Но не ожиданно для меня у меня появились очень серьезные проблемы которые я немогу сказать ей.Вот когда я ей сказал что не смогу пойти с ней она обидлеась.Я это узнал не сложно даже если это онаскрывает.Подскажите что можно написать что бы она простила меня! Очень прошу…

Вопрос задан анонимно июль 21, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

    ZlaTa

    Религия

    Здравствуйте! Я советую сказать Вам правду! Понимаете, Библия говорит, что "все тайное становится явным". И, если Вы сейчас соврете, может наступить "момент истины", - девушка узнает все, и уж вранья-то Вам точно не простит! Поэтому, лучше всего сказать правду! "Правду всегда говорить легко и приятно"- пусть несколько минут, это может быть тягостно, зато потом, - свобода! Поверьте, так и будет!

    июль 21, 2009 г.

    Олег Кмета

    Дружище! Писать ничего не надо, купи девушке цветы и пригласи ее туда, куда бы она хотела пойти ( я думаю, что за пять лет ты ее хорошо узнал), извинись, за тот случай, который произошел по независящим от тебя обстоятельствам и вообще пора действовать чуть решительнее, пятилетка прошла....девушка может в тебе засомневаться ,в твоих чувствах и серьезности намерений. Время для женщин идет быстрее, чем для мужчин, советую не затягивать...

    июль 21, 2009 г.

    Наталья

    69-й в

    Пригласить ее на новое свидание, и прийти на него. Странно другое - почему вас не интересует вопрос - как попытаться ее завоевать... Или вам нравится роль безответно влюбленного друга?

    июль 21, 2009 г.

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    Дело не в том, чтобы написать "что-то". Отношения строятся не на том, что люди вычисляют, какие слова и поступки надо предпринять, чтобы повлиять на другого человека. При таком механистическом подходе и отношения получаются соответствующие - механистические и манипулятивные. В них мало души и естественности, но много социальных нормативов "надо","должен", "хорошо", "непорядочно". В отношениях людей "правильные" слова и поступки вторичны по отношению к их искренности и открытости. Когда вы настроены на человека, заботитесь о нем реально, а не напоказ (хотя бы для себя), тогда правильные слова и действия находятся сами собой. Создается впечатление, что вы в недоумении и сами обиделись на то, что ваша девушка обиделась. И сейчас боясь быть естественным и открытым (вопрос - чего боитесь?) вы озабочены манипулятивными ритуалами: "вот я пригласил ее на концерт" - она наверное должна была сразу признаться вам в любви? "вот я ей сказал, что не смогу пойти...а она обиделась (ВДРУГ)"... И правда, с чего бы это? В общем, действуйте, а не сидите на попе ровно, кумекая над манипулятивными техниками. Попробуйте просто быть искренним и открытым в своих чувствах.

    июль 22, 2009 г.