Психология

отношения - вопрос №119643

очень хочется стать мудрой, и очень уж хочется разбираться в людях, во всех отношениях, и очень в любовных отношениях, подскажите пожалуйста какие книжки почитать, как вообще научится? заранее огромное спасибо

сентябрь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Многие знания – много печали…

    Сверять свою жизнь по книжным истинам, это как говорить о любви и заниматься любовью.

    Разница существенная.

    Найдите для себя личного Наставника, Проводника… И сверяйте с ним свои мысли, чувства, полученные книжные знания.

    Можно тысячу раз повторять халва… но пока её не вкусить… не познаешь её сладости и послевкусия…

    Обращайтесь.

    сентябрь 26, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. К сожалению, одно чтение книг вам не позволит стать мудрой))) Вам нужно, если вы хотите быть знатоком человеческих душ,  поступить учиться на психолога на полный курс обучения (на пять лет и очного отделения). Учеба позволит сформировать у вас полную систему ЗУНов по психологии и не только.  Развивать наблюдательность, развивать многие качества личности: трудолюбие, толерантность, спокойствие, чувство юмора и др.

    Трудитесь над собой, трудитесь. Успехов вам на нашем трудном и сложном поприще. Лидия.

    сентябрь 26, 2011 г.

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Этих книг так много! Можно подбирать разной степени сложности под любой вопрос, любое настроение. Трактат Стендаля «О любви» подойдёт для начала?

    сентябрь 27, 2011 г.