Юриспруденция

Помогите пожалуйста, ситуация такая: я виновник ДТП пострадавшим выплатил деньги, составил соглашение что заплатил ему, а он еще обратился в страховую, теперь страховая компания хочет чтобы и ей я - вопрос №1197278

заплатил, можно как то обжаловать. Спасибо

октябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Если имеется письменное подтверждение передачи денежных средств пострадавшему, предоставьте страховой компании копию данного документа. На основании СК обязана сделать отказ в выплате, также можете написать заявление в правоохранительные органы, так как просматривается умысел на получение средств, которые были уже получены. При совершении ДТП стороны имеют право уладить ситуацию без вызова аварийных комиссаров и сотрудников ДПС. Поэтому, если Вы погасили ущерб пострадавшему, его действия неправомерны.

    октябрь 1, 2014 г.