Юриспруденция

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я был на вахте три месяца, и в течении этих трех месяцев не мог платить алименты, бывшая жена ждала, когда... - вопрос №1197323

приеду и уплачу, но когда я приехал, мне должны были перечислить деньги в течении недели, но не чего не перечислили, она не стала ждать и написала заявление в прокуратуру, официально я не где не работаю, Раньше у меня уже были проблемы с алиментами в том числе скопился уже довольно таки большой долг., а долг накопился с того что я платил не полную сумму которую должен был платить будучи не работающим Судебные приставы мне сказали что я должен платить 7000 руб, а я платил 2-3 а когда 4 тыс в месяц, еще и плюс ко всему пени и штрафы скопились, в данный момент я имею возможность положить ей не большую сумму ( 10.000) руб, но мне кажется что это уже не чего не изменит. Посоветуйте пожалуйста что делать в данной ситуации что бы избежать проблем и ареста? Заранее большое вам спасибо!

октябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!!!!!
    Во избежание проблем, если вы нигде не работаете официально рекомендую вам встать на учет в качестве безработного в центр занятости населения.
    Приставы будут высчитывать у вас из пособия по безработице алименты.
    Кроме того приставы не устанавливают размер алиментов, которые вы должны платить.
    Рекомендую получить решение суда о взыскании алиментов и внимательно с ним ознакомиться.
    В решении может быть указана либо 1/4- на одного ребенка, либо твердая денежная сумма.
    Что бы полностью проанализировать вашу ситуацию необходимы уточнения.
    Если остались вопросы и нужна помощь обращайтесь в чат, помогу.
    С уважением, Ольга

    октябрь 4, 2014 г.