Технологии

скажите пожалуйста какой браузер лучше поставить на windows 7 Maxthon,Google chrome,Яндекс браузер,Опера - вопрос №1197615

октябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Юрий Викторович

    6-й в Технологиях

    Советую Яндекс.Браузер — он разработан с использованием технологий всех перечисленных Вами обозревателей. Легок и удобен в использовании.

    Опера также хороша. Можете даже установить два браузера. Будете поочередно пользоваться для разнообразия ;)

    октябрь 1, 2014 г.

    Глеб Черняк

    1-й в

    Голосую за Google chrome

    октябрь 2, 2014 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    с точки зрения безопасности и расхода ресурсов — ИЕ11

    функционально — категорически Хром (мой выбор)

    только если используете поиск и другие сервисы Яндекс, при этом равнодушны к сервисам Гугл — Яндекс браузер будет отличным выбором

    последний основан на Хром, но перенастроен под яндекс, я не выбираю его только по одной причине — он не умеет использовать все многообразие плагинов Хром

    ps

    большинство разработчиков предпочитают FireFox — с плагинами там еще круче

    Maxthon — очень не советую — липко навязывает все китайское — поисковики и прочее. раньше был надстройкой над ИЕ, сейчас вроде бы на основе Хрома, но с возможностью открывать вкладки на основе ИЕ — в итоге монстр теряющий гибкость и хуже обоих по ресурсам

    pps

    мой личный выбор в 8 — что бы сохранялась полноценная работа в Метро — по дефолту должен быть ИЕ

    основной серфинг я делаю в Хром

    для долгосрочной работы с группами вкладок использую - FireFox

    при этом у меня на компе нет отдельно установленного флеш плеера (не стабилен он) — ИЕ и Хром содержат в себе свою совместимую копию, а в Фоксе я не сморю флеши )))

    в случае задач разработки — нужны все трое )))

    удачи )))

    pps

    про Опера — они уже давно перешли на движок хрома, после чего стали недоХромом — вызывают только критику бывших любителей оперы

    октябрь 2, 2014 г.