Религия

меня пригласили быть крестной матерью, неожиданно перед обрядом начались "эти" дни можно ли идти в церковь? слышала, что нельзя. ответьте пожалуйста - вопрос №1198192

октябрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Григорьева Анжелика

    220-й в Учебе и науке

    Анна, Вы можете спокойно идти в храм. Во время месячных нельзя  только причащаться.  Желаю Вам стать достойной крестной матерью.

    октябрь 2, 2014 г.

    Оксана Благая

    330-й в

    Нельзя в храм входить и в таинстве крещения участвовать

    октябрь 2, 2014 г.

    Виктор Ко.

    314-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Можно. Это уже из раздела эзотерики, на всякие запреты в «эти» дни. Поэтому можете спокойно идти в церковь.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    октябрь 2, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга

    66-й в Психологии

    Анна, здравствуйте!
    Женщинам в эти дни можно посещать в храм, находиться на службе, наблюдать за ней.
    Но нельзя прикасаться к святыням: прикладываться к иконам, принимать просфору, причащаться.
    Таким образом, если Вы сможете наблюдать за таинством, находясь рядом — Вам можно быть в храме. Если же хотите полноценно участвовать — надо перенести крестины.
    Самое правильное в этой ситуации — согласовать дату со священником, который будет проводить крещение, получить его благословение. Вопрос, касающийся правильного поведения в храме в дни нечистоты — совершенно обыденный для священника, и этого можно не стыдиться. Это лишь говорит о Вашем ответственном отношении и нежелании навредить будущему крестнику.
    Помощи Вам Божией!

    октябрь 2, 2014 г.

    Арбузов Алексей Иванович

    11-й в Доме и отдыхе

    Насколько мне известно запрет на посещения женщинами святынь в критические дни существует у мусульман. В христианстве таких запретов нет!

    октябрь 8, 2014 г.