Учеба и наука

Составьте программу ввода с клавиатуры массива целых чисел а[1..10] и вывода на экран элементов массива с нечётными значениями - вопрос №1198242

октябрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Валентина

    3-й в

    Какой язык программирования нужен?

    октябрь 2, 2014 г.

    Анатолий

    31-й в

    <strong>PacalABC:</strong><br /><br />const N=10;<br><br /><br />var<br /> a: array[1..N] of integer;<br /> <br />begin<br /><br /> for var i := 1 to N do<br /> begin<br /> write('Введите целое число ', i, ' = ');<br /> readln(a[i]);<br /> end;<br /> writeln;<br /> <br /> writeln('Нечетные числа в массиве: ');<br /> for var i:=1 to N do<br /> if(a[i] mod 2 = 1) then <br /> writeln(a[i]);<br />end.

    октябрь 12, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Анатолий

    31-й в

    PacalABC:

    const N=10;

    var
    a: array[1..N] of integer;

    begin

    for var i := 1 to N do
    begin
    write('Введите целое число ', i, ' = ');
    readln(a[i]);
    end;
    writeln;

    writeln('Нечетные числа в массиве: ');
    for var i:=1 to N do
    if(a[i] mod 2 = 1) then
    writeln(a[i]);
    end.

    октябрь 12, 2014 г.