Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как я могу прописать своего мужа в 1.2 части дома если 2-й собственник выписан по суду без права проживания? - вопрос №1198334

октябрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Согласно ст.209 ГК РФ право собственности, определяется, как право на владение, распоряжение, изменение и пользование вещью (недвижимое имущество это тоже объект вещных прав). В связи с чем суд не мог выписать собственника из его же собственности. Вероятно тот кого выписали, собственником 2-й доли не являлся. Регистрация, за исключением регистрации несовершеннолетних детей со своими родителями, в долевой собственности, допускается только с письменного согласия всех участников долевой собственности.
    Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 2, 2014 г.