Медицина

Решено

Добрый вечер! Сдала общий анализ мочи в лаборатории гемохелп...увеличены лейкоциты и клетки плоского эпителия. Есть жжение при мочеиспускании..что это может быть...Берем. 26 недель. - вопрос №1198749

Вопрос задан анонимно октябрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Увеличение лейкоцитов и плоского эпителия говорит о воспалении в мочевыделительной системе, скорее инфекционной природы. А с учетом вашей жалобы это говорит о цистите и/или уретрите. Вам нужно посетить вашего гинеколога, который назначит лечение.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 2, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Увеличение колличества лейкцитов может свидетельствовать и о воспалительном процессе. Учитывая описанные жалобы, можно предположить воспалительный процесс.
    Рекомендую обратится к семейному врачу\терапевту для постановки диагноза и назначения лечения.
    Трава толокнянки, которую можно приобретси в аптеке, обладает мочегонным эффектом и поомгает в лечении таких процессов. Обязательно надо знать о окрашивании мочи в зеленоватый цвет при приёме этой травы.
    Желаю здоровья.