Медицина

Решено

Добрый день. У меня вирусный коньюктивит.Выписали вигамокс, офтальмоферон и офтан дексаметазон. На сл. день присоединилась катаральная ангина. Можно... - вопрос №1198930

ли принимать ко всему этому еще флемоксин от ангины?

октябрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Лучший вариант — это обратиться вам к вашему лечащему офтальмологу.
    Если все назначенные препараты для конъюнктивального введения, то дополнительно принимать Флемоксин от ангины можно.
    Но этот вопрос вам лучше обсудить очно с терапевтом и с офтальмологом. Также терапевт после осмотра вам может назначить дополнительно другие лекарства для местного применения.
    Добра и здоровья вам!

    октябрь 3, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Можно. При ангине это оптимальный вариант и ранее выписанными препаратами он совместим. Но, нужно убедиться, что это ангина, ведь это может быть и фарингит, когда антибиотики редко применяют. И кроме этого, у вас аденовирусная инфекция, которая сопровождается коньюнктивитом и тонзиллофарингитом. Поэтому, чтобы не принимать антибиотик возможно зря посетите очно терапевта. А пока можно посоветовать теплое обильное питье и парацетамол при температуре 38 и выше.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 3, 2014 г.