Юриспруденция

Решено

Сокращение численности штата - вопрос №11998

Здравствуйте.В нашей организации происходит сокращение численности штата.У работника стоит дата сокращения 20 августа и центр занятости об этом оповещен.Если трудовой договор расторгают досрочно 31 июля, тоже по сокращению, то когда сотрудник должен обратиться в центр занятости для постановки на учет: в течении 14 дней после 31 июля или 14 дней после 20 августа?

Вопрос задан анонимно июль 23, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Elena

    2-й в Бизнесе

    встать на учет такой безработный должен в течение четырнадцати календарных дней с даты увольнения, т.е. в течении 14 дней после 31 июля

    июль 23, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Провоторова Лидия

    Красота, Здоровье

    Здравствуйте! Сотрудник должен обратиться в центр занятости в течении 14 дней с даты увольнения, которая указана в трудовой книжке, а это - 31 июля. С уважением Лидия.

    июль 23, 2009 г.