Юриспруденция

Решено

можно ли вернуть ноутбук? - вопрос №120064

Приобрел в магазине ноутбук. Но уже дома выяснил что у ноутбука напрограммном уровне (в виндовс 7) фирмой Сони заблокирован ряд функций и поэтому ноут полноценно работать с моим домашним кинотеатром не будет.

Могу ли я в течение 14 дней по ЗЗПП вернуть этот ноутбук обратно в магазин без объяснения причин, или магазин имеет право только предложить мне обменять этот ноубук надругой аналогичной модели?

Спасибо!

сентябрь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Ефимова

    633-й в Юриспруденции

    Можете вернуть без объясения причин.

    сентябрь 27, 2011 г.

    Олег Юрьевич С.

    30-й в Юриспруденции

    Не совсем так. Это технически сложный товар и без обьяснения причин не получиться. Предъявите претензию продавцу, напишите что вам не была доведена надлежащая информация о товаре. Потребуйте замены. Будут вопросы, пишите в личку.

    сентябрь 28, 2011 г.