Психология

Решено

Писсемизм - вопрос №12020

Прогнозы писсемистов сбываются чаще. Почему?

Дополнение автора от июль 24, 2009 г., 09:37:12

Госпоин праповедник мы общаемся в риальном времени,человеческом,а солнце начнет угосать не раньше чем через 5 млр. лет,поэтому вы далеки от нас и в этих вопросах...

Дополнение автора от июль 26, 2009 г., 08:34:05

Мыслей конечно очень много,но пока маловато времени. Вчера зашел в книжный 2часа просидел,чуть не заснул,мало информации интересной, в общем почти все знаешь (без отдельных деталей,я их пофакту полезности беру)... В основном конечно переписанный современными писаками мусор,но одну взял, Бизнес-рецепты называется, уже знаюкому после пролистывания дам для детального изучения... Я читаю Эксперт (журнал),может подскажите еще какой нибудь с похожим сленгом?

Дополнение автора от июль 26, 2009 г., 08:52:16

кстати. там в каждом еженедельном номере всегда публикуют информацию о книгах-новинках зарубежных и отечественных авторах достойных прочтения...

Вопрос задан анонимно июль 24, 2009 г.

  • Всего ответов: 10

    Евгения Шибаева

    Психология

    Потому что негативные события развиваются сами собой (по крайнем мере нам так кажется), помимо нашей воли, поэтому пессимистом быть проще, не надо ничего делать, всё и так само произойдёт. А чтобы, всё сложилось, так как хочется, нужно приложить усилия, поэтому оптимистом быть сложнее. Ведь иногда бывает, что ему нужно не только самому что-то сделать, но и зарядить своим оптимизмом окрущающих, потому что нужны коллективные действия по изменению ситуации. Если сравнить затраты энергии в первом и втором случае, становится ясно, почему прогнозы пессимистов сбываются чаще.

    июль 24, 2009 г.
  • -в целом мир- очень консервативная система - мир очень боится радикальных перемен - мир уничтожает всех инноваторов и оптимистов (правда потом, после их гибели забирает себе их ноу-хау) - мир любит пессемистов, потому что они живут с ним в резонансе - позиция и прогнозы пессемистов максимально приближены к естественному ходу, динамике и развитию событий - пессемисты не изменяют хода событий, они чувствуют их и присоединяются к ним - пессемисты часто проигрывают тактически но выигрывают стратегически - пессемисты действительно самые лучшие прогнозисты

    июль 24, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олег Кмета

    Не все так пессимистично, как кажется на первый взгляд: Господь ведет и хранит до поры до времени этот грешный мир. Сдвинь Он немного орбиту Земли, измени расстояние до Солнца, чуть -чуть поменяй состав воздуха и все , не успеешь и пессимистом стать.

    июль 24, 2009 г.

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    Потому что пессимисты чаще их делают :)) Оптимисты в большей мере нацелены на переживание того, что есть. Ведь они уверены, что и завтра все будет хорошо. Так зачем его прогнозировать? А вот пессимисты думают, что всё будет плохо, и значит к этому плохому надо бы как-то приготовиться...вот и прогнозируют. Естественно, что часть из этих прогнозов сбывается и в совокупной массе таких прогнозов у пессимистов больше, чем у оптимистов :)

    июль 24, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Самохвалова Александра

    49-й в Религии

    Доброе время суток! Это по мнению пессимистов так:) Я, как оптимист, могу сказать что оптимистические прогнозы сбываются чаще, справедливости ради можно сойтись на равновесии:)

    июль 24, 2009 г.
  • пЕссИмист--хорошо информированный оптимист нем. Pessimismus от лат. pessimus — наихудший не от слова пися (писать, ссать--бояться)

    июль 24, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Олег Кмета

    Значит Иоанн Богослов ошибался, когда писал свое " Откровение " и то, что показал ему Иисус Христос, когда вознес его в духе, а Вы нет, с чем Вас и поздравляю..

    июль 24, 2009 г.

    Евгения Шибаева

    Психология

    Задавая вопросы по прочитанным Вашими знакомыми книгам, Вы пользуетесь переработанным материалом, а не первичным материалом. Это их видение, а не Ваше. Это как свидетельские показания о ДТП, нет двух одинаковых, а иногда и диаметрально противоположные. А вдруг они упустили главное для Вас? Не любите читать чужие книги, пишите свою!

    июль 25, 2009 г.

    Евгения Шибаева

    Психология

    Последний мой комментарий по поводу прочитанных книг, был адресован не Вам. Ошиблась, отправила не туда.

    июль 27, 2009 г.
  • Потому что большинство людей на Земле, к сожалению, пессимисты. Они верят в плохое, а значи тпритягивают его к себе. мысль, как известно, материальна. Вот и результат получается плачевным. Но все всегда можно изменить. Зависит все только от человека.

    август 9, 2009 г.