Медицина

Уреаплазма парвум - вопрос №120229

Здравствуйте, что наиболее эффективно в лечении уреаплазмоза, отягощенного уретритом: Юнидокс Солютаб или Вольпрафен? Врач назначил любой из этих антибиотиков на выбор. И нужно ли одновременно лечить уретрит? Мне на счет этого ничего не сказали. Жен. пол, 26 лет. Спасибо.

сентябрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    Уреаплазмоз нужно лечить тем антибиотиком, к которому бактерия чувствительна, а не наугад. То есть сначала сделать посев на чувствительность к антибиотикам и выбирать согласно посеву. Уретрит отдельно лечит не нужно.

    Если доктор назначил вам на выбор 2 антибиотика после посева на чувствительность, выбирайте вольпрафен, он менее токсичен.

    сентябрь 28, 2011 г.