Технологии

Решено

Нужен ли центр отправки Microsoft Office 2013 для дома? - вопрос №1202340

Здравствуйте! Установил Microsoft Office 2013 Professional Plus SP1 v15.0.4641.1001. И после этого в панели уведомлений стал появляться значок (оранжевый кружок с белой стрелкой). Называется он Центр отправки Microsoft Office. Потом через некоторое время он может сам исчезнуть. И вот хотел спросить. Можете пожалуйста объяснить зачем нужен Центр отправки Microsoft Office и нужен ли он вообще для обычного домашнего использования? Если ответите что не нужен то можете ещё объяснить как его полностью удалить?

октябрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Константин

    2-й в Технологиях

    он выполняет фоновую синхронизацию с облаком

    office.microsoft.com/ru-ru/support/HA010388348.aspx

    ps не следует путать с клиентом OneDrive — он работает как расширение проводника windows — для любых файлов как таковых

    «центр отправки» не является какой то отдельной службой или программой

    когда его значок появляется в трее — это говорит о том что идет сетевой обмен. открыв его, можно узнать некоторые подробности

    к примеру OneDrive может быть вообще ни разу не запущен, но Вы сделали в офисе вход в учетку live (или любую другую из набора майкрософт)

    с этого момента Вы можете в любой программе офиса работать с файлом в облаке а не на локальном компьютере

    на самом деле всегда будет кешированный файл на локальном компьютере

    но именно для того что бы не возникал хаос, и открыв файл на настольном компе, Вы могли увидеть что внесены изменения Вашим другом (при совместной работе)… или Вами  (на пример с планшета или из браузера в интернет кафе) — именно за сведение всех этих источников разногласий к общему понятному и стабильному состоянию, и отвечает «центр отправки»… точнее говоря «центр» показывает что идет работа по такому согласованию…

    октябрь 6, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Глеб Черняк

    1-й в

    Здравствуйте.
    Можно отключить в планировщике заданий.
    Если стоит пиратка — лучше отключить.