Юриспруденция

Здравствуйте! Автомобиль находится в кредите на 5 лет. Платим 4-й год без задержек.Три года страховались по КАСКО в одной страховой, а на четвертый... - вопрос №1202815

поменяли компанию. Полис Каско соответствует требованиям Банка. Через 2 недели после предоставления полиса в банк, на почту пришло письмо, что данный полис банк не принимает т.к. страховая компания не аккредитована банком. В письме было приложение со списком компаний аккредитованных. Банк предложил переделать полис или будут повышен процент. В кредитном договоре ничего нет про страховые (акредитованые). На вопрос почему нас не уведомили заранее -сказали все есть на сайте банка. Мы отказались ссылаясь на 386 от 2009года. не помогло. забрасывают звонками-письмами. Подскажите как правильно поступить. С уважением, Роман

октябрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Если в договоре не было прописано условие о заключении каско со страховыми компаниями аккредитованными банком, то Вы ничего не нарушили и можете данные требования не выполнять.

    октябрь 6, 2014 г.