Юриспруденция

Дарение - вопрос №120286

В приватизации участвовали: отец, мать, брат и я. Отец был главным квартиросъемщиком. Год назад он умер. Может ли моя мать оформить дарственную на меня, если мой брат участвовал в приватизации и прописан в этой квартире(хотя не живет в ней 12 лет)?

сентябрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Дмитриев

    604-й в Юриспруденции

    Может подарить свою приватизированную долю.

    сентябрь 28, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    каждому в результате приватизации как я понимаю досталось по 1/4 доле. Ваш отец умер и ваша мать, вы и брат стали наследниками этой 1/4 доли вашего отца. У каждого из вас сейчас 1/4 + 1/12= 1/3 доли. Ваша мать имеет право подарить свою долю вам, в результате у вас будет 2/3 доли.

    октябрь 3, 2011 г.