Юриспруденция

НАСЛЕДСТВО - вопрос №120327

ПАСЫНОК, ПОСЛЕ СМЕРТИ МОЕЙ ЖЕНЫ, ЧЕРЕЗ ГОД ПОДАЛ В СУД О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО СРОКА ПРИНЯТИЯ НАСЛЕДСТВА УКАЗАВ В ЗАЯВЛЕНИИ ЧТО ОН ПОСЛЕ СМЕРТИ МАТЕРИ ВЗЯЛ ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ. СУД ВОССТАНОВИЛ ПРОПУЩЕННЫЙ СРОК И ПРИЗНАЛ ЗА ПАСЫНКОМ 1\4 ДОЛЮ В НАСЛЕДСТВЕ.

МОГУ ЛИ Я ЧЕРЕЗ СУД ВЗЫСКАТЬ С ПАСЫНКА 3\4 СТОИМОСТИ ЭТИХ ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ?

Вопрос задан анонимно сентябрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат - Смирнов Андрей Михайлович

    61-й в Юриспруденции

    Да, можете, но учтите, что у пасынка есть 1/4 доли и в том наследстве, что Вы приняли от жены.

    может быть имеет смысл как то договориться?

    сентябрь 28, 2011 г.