Психология

vip

Здравствуйте! Встречаемся с парнем 2 года. Было конечно же много хорошего, но так же мы довольно часто ругались, расходились, через несколько дней... - вопрос №1203740

Я чувствую, что в наших отношения настал какой-то кризис. Весь позитив куда-то пропал, нам стало оочень сложно друг-друга понимать, недопонимания возникают из-за самых мелочей. Его мозг уже настолько привык к плохому, что в каждом моем слове или действие и видит что-то плохое, считает, что я снова недовольна чем-то. Я пытаюсь донести ему, что мне не хватает от него внимания, а он в ответ говорит, что я вообще его не понимаю, что сейчас у него много учебы и мыслей о другом у него нет (он начал активно учиться для работы). Мне обидно это слышать, потому что я действительно стараюсь поддержать его..
В общем очень тяжело жить с такими отношениями, но и расставаться я не хочу… Как стоит себя вести? Можно ли что-то изменить?
заранее огромное спасибо…

октябрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 9

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    у каждого свое восприятие отношений

    октябрь 7, 2014 г.

    Елена

    68-й в Психологии

    Добрый день. Любые отношения проходят различные периоды развития.
    Анастасия, вероятно, отношения были очень близки, Вы привыкли к постоянному вниманию со стороны молодого человека.
    Но жизнь не стоит на одном месте и Ваш парень стал больше задумываться о карьере, финансовом состоянии и о будущей жизни. Ему необходимо просто «выкроить » время для всего — и для работы и для учебы и для того, чтобы быть рядом  с Вами.
    Я уверена, что он очень старается сделать все чтобы Вы были счастливы и испытывает при этом чувство вины за то, что не может уделить Вам столько времени, сколько бы вам вместе этого хотелось. Это его чувство вины может действительно испортить Ваши с ним отношения. Поэтому постарайтесь внести в отношения больше радости и гармонии, Интересуйтесь его делами, старайтесь помочь хотя бы советом, он должен видеть что Вы поддерживаете во всем его, верите что у него все получится.
    Но при этом сохраните себя, сохраните свою индивидуальность, занимайтесь тем делом, которое Вам по-душе, пусть у Вас будет хобби, которое позволит Вам обрести радость даже тогда, когда любимый занят своими делами.
    Если сможете выстроить Ваши с ним отношения на основе взаимоуважения, любви,  доверия, то история Вашей любви будет счастливой. Не забывайте, что в отношениях очень много зависит от женщины. Ведь недаром говорят — «муж голова, а жена шея».
    Любви и счастья Вам!

    октябрь 7, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия. Можно ли что-то изменить: Можно. Его мозг уже настолько привык к плохому, что в каждом моем слове или действие и видит что-то плохое, считает, что я снова недовольна чем-то. Смените установки и привычку его мозга с негатива на позитив. Сейчас он в активной фазе учебы и подготовки к работе, и соответственно устает. Смените модель поведения в отношениях и при встречах, привносите позитив, юмор, улыбку, романтику, а также моральную поддержку. Это даст Вам во-первых — улучшения атмосферы в отношениях, позитив и понимание друг друга, и во-вторых — когда активная фаза закончится, этот позитив Вам вернется с лихвой.

    октябрь 7, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия! Не ставьте себе целью что- то изменит или изменить молодого человека.
    Изменить можно только себя и, как следствие, отношение к происходящему.
    Наступил новый- другой этап в Ваших отношениях.Возможно, Вы хотите изменений и готовы к развитию отношений, а молодой человек нет. Может, и наоборот.
    В любом случае стоит почувствовать себя: что хотите Вы? Вы хотите быть с этим молодым человеком? Что он для Вас? Уважаете ли Вы его? Доверяете ли ему? Видите ли Вы будущее вместе?
    Договариваться лучше " на берегу" и «танго танцуют вдвоем».
    Возьмите паузу, не торопитесь и не форсируйте события. Пусть все идет, как идет. Занимайтесь своей жизнью и своим развитием, общайтесь и дружите.
    Любви Вам и мудрости.
    С уважением, Марина.

    октябрь 7, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Скорее всего это не в отношениях кризис настал, а в Вашем мироощущении. Вы находитесь с ним рядом уже 2 года, всё это время испытывали различные эмоции, но ведь  отрицательные склонны накапливаться и производить на нас своё влияние изнутри. Весь негатив, о котором Вы пишете. никуда не девается. Он остаётся, если нет реализации этих эмоций, выхода с помощью различных способов, служит препятствием для получения удовлетворения от происходящего, от отношений, работы, людей. ситуаций. Его нужно обязательно куда-то сбрасывать периодически. Не все об этом знают и умеют грамотно это делать. И тогда нам кажется, что в жизни настала чёрная полоса, всё плохо. А нужно только чуть-чуть постараться для себя, посмотреть на всё со стороны, проанализировать, что же не так, отпустить прошлое и начать выстраивать взаимоотношения по-другому сценарию, приятному вам двоим. Сейчас в  жизни парня многое меняется, период достаточно напряжённый, а Вы по-прежнему  в том же состоянии, что и раньше. Вам самой придётся изменить свои установки и жизненные ориентиры. Пока что перестаньте требовать внимания к себе. Да, нам, женщинам, хочется владеть мужским сердцем, мыслями, душой всегда, безоговорочно, знать, что он думает только о нас, стремится только к общению с нами. Но мужчины живут логикой, а не сенсорикой, как мы. Они по- иному мир воспринимают, людей. Они в основном всё анализируют, их жизненные приоритеты — как заработать, приобрести соответствующий статус, как обеспечить и вообще акцент на своём предназначении, как добытчика. От этого они не становятся хуже, не меньше нас любят, просто им так надо. И сейчас у Вашего парня как раз этап становления, самоутверждения, достижений, которые он может и хочет осуществить. Станьте ему плечом, хранительницей очага (пусть и виртуального пока что), тихим берегом, к которому  всегда хочется вернуться. Это сейчас ему нужно, а не объяснение, почему он Вам сегодня уделяет меньше внимания. Жизнь счастливых пар — это не поле военных действий, это то место, где всегда комфортно и уютно, где тебя безусловно любят, понимают, принимают, где всегда пожалеют, выслушают, утешат и не нужно доказывать, что ты хороший. Подумайте обо всём. Добавьте сами сейчас недостающих эмоций, впечатлений, традиций, маленьких праздников в ваши взаимоотношения. Не ждите от него, что станет лучше относиться, сами подарите ему то, чего так хочется Вам. Начните действовать нестандартно, он почувствует, что изменилось всё к лучшему, расслабится, раскроется и Вы получите ожидаемое внимание естественным образом, не завоёвывая, не выпрашивая и ничего не требуя, потому что Вы этого достойны, только немного пройдите навстречу самой себе и совместному счастью. Всё станет на свои места и всё у Вас будет хорошо. Удачи Вам, благоразумия, любви и гармонии с собой. Пишите в чат, если понадобится профессиональная консультация, поддержка, всегда рада помочь. За оценку буду благодарна.

    октябрь 7, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Надежда Хатько

    143-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте!
    В отношениях всегда присутствуют разные этапы. Сами по себе отношения — это не только любовь и радость. Это еще и усердная работа. Чтобы у Вас эта работа получалась совместно Вам нужно научиться слышать друг друга. Для того, чтобы Ваши отношения улучшились, Вам нужно предложить Вашему мужчине серьезный и откровенный разговор. Вы можете ему проговорить все то, что Вас расстраивает и обижает, но при заранее оговоренном условии: он тоже выскажется. Пусть мужчины этого не любят, но здесь это будет иметь очень большое значение. В свою очередь, Вы примите всю информацию и начнете работу над собой. От него потребуется тоже самое. Вносите больше позитива в Ваше общение, научитесь друг друга понимать и прощать. Во время разговора Вы выразите свои чувства и переживания и следующим этапом будут отношения с меньшим количеством придирок и упреков. Вы сами заметите, что все будет постепенно меняться в лучшую сторону. Постарайтесь не искать в мелочах серьезных проблем. Успехов Вам и счастья!

    октябрь 7, 2014 г.

    Татьяна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия. если я правильно Вас поняла, Ваша главная задача на сегодняшний день донести до м.ч… что Вам не хватает его внимания? Судя по письму делали Вы это каким-то не понятным для парня образом, отчего у него сложилось впечатление, что Вы всегда чем-то не довольны. Что может быть лучше откровенного разговора, о том, что Вы чувствуете, что ждете от молодого человека. Начните с себя, покажите ему, что он для Вас значим, любим, поддержите его в его начинании ( учебе), сделайте что-то для него приятное, пока он «грызет гранит науки», делайте это с удовольствием и он обязательно это оценит. Если Вы сможете принять его таким какой он есть, уйдут ненужные обиды, не будет разочарований и в вашей душе поселится умиротворение и счастье.  Ваши отношения будут в радость, не об этом ли Вы мечтаете!

    октябрь 7, 2014 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, что ранее создавало позитив в ваших отношениях?
    Какие ваши желания остаются неудовлетворёнными?
    Если у вас есть потребность во внимании, то подумайте вместе, какие места вы бы хотели посетить, можно осваивать вместе любимое хобби (катание на велосипедах, роликовые коньки, танцы, плавание, теннис...), а для осенней романтики можно организовывать, например, пикники с горячим чаем.
    Поддерживайте его стремление добиваться успеха в учёбе, в работе, подчёркивая также важность вашего общения, почаще спокойно разговаривайте друг с другом и умейте слушать, тогда время, проведённое вместе, будет снова приносить вам радость.
    Любви и взаимопонимания Вам!

    октябрь 8, 2014 г.

    Алексейчук Юлия Викторовна

    55-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия! Возможно Вы пытаетесь его понять и помочь именно так, как Вам кажется, что это помощь и понимание, а он, возможно, это понимание видит в другом, в том, в чем Вы не видите. В результате и происходят ссоры. Каждый тянет одеяло на себя...
    Чтобы разрядить эту обстановку, стоит просто спросить у него: «Чем я могу тебе помочь в трудное для тебя время? или Какую помощь я могу оказать тебе сейчас? — и ждите ответ. Этот ответ может совсем не совпадать с Вашими ожиданиями, и очень важно чтобы Вы приняли этот ответ и сделали так, как он просит.
    Для чего это нужно? : 1. Вы покажете своему парню, что Вы его понимаете и он это увидит. 2. Вы покажете ему пример, как нужно оказывать внимание. 3. Научитесь быть нужной когда это нужно и оставаться в стороне, когда это нужно.
    С уважением!

    октябрь 8, 2014 г.