Юриспруденция

Раздел имущества при разводе - вопрос №120378

Здравствуйте! Развожусь с женой, у меня имеется часть приватизированной отцовской квартиры, приватизированной на меня и несовершеннолетнего сына,2 доли.Попадает ли эта жилплощадь под раздел как совмесно нажитое имущество? И если попадает то могу ли я оформить дарственную на несовершеннолетнего сына своей доли, либо на родного брата? Спасибо.

сентябрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Имущество, полученное одним из супругов в период брака по безвозмездной сделке — дарение, наследство, приватизация, иные, принадлежит тому из супругов, который данное имущество получил, и оно  не подлежит разделу.

    То есть в Вашем случае приватизация была совершена на Вас и Вашего сына! Ни Ваша доля, ни доля Вашего сына в данном случае разделу не подлежит!

    сентябрь 28, 2011 г.