Технологии

Помогите найти причину. - вопрос №1203886

Ноутбук ужасно зависает, думает на каждый клик очень долго, долго включается и долго выключается. На этой неделе чистили его от пыли, в автозагрузке остался минимум, на вирусы проверен.

октябрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Julia

    2-й в Технологиях

    Запустите монитор ресурсов (C:\windows\system32\resmon.exe) и посмотрите, что сильнее всего нагружено при лагах — процессор, память или диск. И чем.

    Как посмотреть, что тормозит включение-выключение, напишу после того, как сообщите результаты resmon.

    октябрь 7, 2014 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    проверьте диск

    chkdsk c: /scan в cmd

    будет предложено отложить на перезагрузку — так и сделайте, при перезагрузке наблюдайте

    сканирование в любом случае будет долгим — до часа возможно нормально — надо следить за сообщениями

    несколько часов — у Вас умирает диск, надо срочно делать резервные копии и заменять диск

    октябрь 7, 2014 г.

    Глеб Черняк

    1-й в

    Пишите в чат, помогу.

    октябрь 7, 2014 г.