Психология

Решено

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: как мне показать, мужу, что я его безумно люблю? и как же вымолить объятия? - вопрос №1204021

и как же мне ему объяснить, что мне очень важно что бы он просто обнимал меня после близости лежа со мной в одной кровати, а так же не возмущался и не ворчал, что я так чувствую спокойствие и любовь? И как мне узнать как он понимает любовь? Что мне делать, что бы он почувствовал себя ценным в моих глазах? Любимым, желанным, ведь он просто ненавидит комплименты? как мне его поддержать? Да и вообще в чем его поддерживать? Я совершенно не знаю своего мужа, он совсем не чего не рассказывает мне (ну если только по пьяни жалуется мне на моих родителей говоря «как вы меня все достали») Что я могу сделать чтобы его сосуд любви был полон? как узнать его язык любви?

октябрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Ангелина. Его язык любви вы можете узнать, внимательно наблюдая за ним и слушая, что он говорит. Это основные способы. Узнав его язык любви, вы будете знать, как найти с ним общий язык. Удачи вам!

    октябрь 7, 2014 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Ангелина!
    По всей видимости, вы проявляете к мужу и любовь, и ласку, и заботу, однако он этого не видит. И вовсе не потому что не хочет, а, скорее всего, потому что он этого не умеет. Его не научили ни выражать любовь адекватно, ни принимать её с благодарностью. Такое бывает. И. к сожалению, довольно часто.
    Вспомните фильм «Любовь и голуби» и фразу главной героини Надежды, — Любовь? Кака така любовь?
    Вот что-то подобное, видимо, и в семье родителей вашего мужа, — обыкновенные «желудочно-кишечные» отношения, — поесть, поспать, послать… Ни общих разговоров, ни общих интересов. Именно поэтому ваш муж и с вами не делится. Он не знает, как это… И, как показывает практика, изменить ситуацию можно лишь в том случае, если человек сам хочет и делает это. Изменить же другого человека — не реально. Такого ещё не удавалось никому. Любой человек может изменить что-то в своём поведении, но только если у него есть на то сильная мотивация, огромное желание и энергия, чтобы действовать. Похоже, вашего мужа всё пока устраивает. И менять что-то в себе, а, тем более, в ваших отношениях, вернее в отношении его к вам, он не видит никакой необходимости. Вам же остаётся принимать его таким, каков он есть.
    Конечно, можете предпринять попытки поговорить с мужем на эту тему, обсудить (если он захочет и будет готов) то, что волнует вас. Однако, будьте готовы к тому, что вы не услышите того, что ожидаете.
    Но, попытаться всегда можно. Дерзайте.
    Удачи вам и всех благ!

    октябрь 7, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ангелина. Хочу предложить Вам книгу Гэри Чемпена «Пять языков любви». Думаю в ней Вы и найдете ответы на Ваши вопросы. Она в свободном доступе в интернете, и не большая.

    октябрь 7, 2014 г.