Юриспруденция

Решено

произвол руководителей - вопрос №120507

Здравствуйте! До применения дисциплинаного взыскания работадатель должен затребовать от работника объяснение в письменной форме… ст.193 ТК РФ. Мной был написан РАПОРТ с объяснениями причин не возможности ехать в командировку. Но работодатель заявил, что объяснения в письменной форме должны называться ОБЪЯСНИТЕЛЬНОЙ, и на этом основании отверг Рапорт с моими письменными объяснениями. На что я возразил, что законодатель не регламентировал наименование документа,содержащего объяснения, но твёрдо установил форму изложения объяснения. А именно то, что объяснения должны быть изложены ПИСЬМЕННО! Кто из нас прав?

сентябрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Иванович

    3-й в

    Объяснительная записка — письменное сообщение должностного лица вышестоящему руководителю с пояснением какого-либо факта, действия, обстоятельств. Рапорт это доклад о произошедшем событии вышестояшему руководителю как правило применяется в правоохранительных или военных структурах.

    сентябрь 28, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Олег! Я думаю, что в данном случае правы вы. Какая разница как называется документ, главное — его суть.

    октябрь 3, 2011 г.