Юриспруденция

высчитывают 50% пенсии.однако являюсь инвалидом 1 группы с декабря 2013 года.с августа 2014 года стали снимать 50% с выплат по инвалидности.имеют ли право? - вопрос №1205810

октябрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    143-й в Юриспруденции

    Удержания из пенсии производит отделение Пенсионного фонда по постановлению судебного пристава-исполнителя. При этом ПФ при исполнении постановления судебного пристава об удержании с Вас 50 % от размера вашей пенсии должен руководствоваться  ФЗ «Об исполнительном производстве», в том числе статьей 101, которая предусматривает виды выплат, на которые взыскание не обращается. Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю, у которого на исполнении находится ваше исполнительное производство, с просьбой проверить правильность производимых удержаний.Кроме того, в зависимости от размере пенсии, Вы можете обратился к судебному приставу-исполнителю с заявлением об уменьшении процента удержаний из пенсии, ссылаясь на трудное материальное положение.

    февраль 28, 2015 г.