Юриспруденция

Продажа квартиры,отягщённой правом проживания родственницы - вопрос №1207944

Здравствуйте!
Квартира в собственности несовершеннолетнего ребёнка. Отец хочет продать детскую квартиру и купить другую. Что будет с правами бабушки, которая пожизненно в детской квартире имела право проживания?

октябрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если бабушка проживает в квартире, то её право на пожененное проживание (а правильно — право пользования) сохранится за ней, не зависимо от смены собственника жилого помещения. Она будет вправе пользоваться жилым помещением (проживать в нем) и при новом собственнике.
    Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 10, 2014 г.