Юриспруденция

Здравствуйте подскажите пожалуйста,такая ситуация.Взял машину в кредит дату платежа поставили не удобную для платежа т.к з.п на неделю позже... - вопрос №1208568

соответсвенно я плачу тогда когда получаю з.п так как нет возможности где то перезанять, связи с этим мне начисляют штрафы сами платежи я оплачиваю а штрафы нет.Много раз обращался в банк с просьбой перенести дату платежа, но они в грубой форме отказывают, а все проблемы с банком из за того что они не хотят переносить дату платежа.7го числа этого месяца нужно было совершить очередной платеж но повторюсь т.к з.п на неделю позже платеж в данный момент еще не оплачен, сегодня мне позвонили из банка и сказали что завтра приедут и заберут машину на штраф стоянку.Подскажите, имеет ли право забрать банк машину если кредит я оплачиваю но позже даты платежа, и имееют ли право начислять штрафы ??

октябрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Ни банк ни коллекторы не имеют права у вас ничего забирать. Даже судебные исполнители, имея Решение суда по взысканию, автомобили не забирают, а накладывают на них запрет на совершение регистрационных действий и сам автомобиль остаётся в пользовании владельца.