Медицина

Зависимость от нафтизина - вопрос №120971

Здравствуйте! Моей дочери 16 лет, уже больше года она не может обходиться без Нафтизина.Раньше это было не так часто, иногда на ночь, а сейчас даже днем у нее не дышит нос.Как-то после перенесенной простуды, она слишком долго капала их, а я не проконтролировала и запустили это дело.Сегодня сказала ей, что будешь спать без Нафтизина, а она стала у меня ихвыпрашивать, говорить, что не сможет уснуть, задохнется.Что делать? Как вернуться к нормальному дыханию? Помогите! Это наверно плохо для организма.Спасибо.

сентябрь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Юрий Анатольевич

    36-й в Медицине

    Затруднение носового дыхания — это проблема местного характера. Может «нафтизинщик», а может и полипы… Идти надо в направлении поликлиники.

    сентябрь 29, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте! Срочно ведите её к ЛОРу. Только ЛОР разберётся в причине этого осложнения.

    сентябрь 29, 2011 г.

    Ольга Петровна

    33-й в Медицине

    Если ЛОР не нашел каких либо серьёзных проблем, то пусть научится простому дыхательному упражнению. Сделать вдох. Задержать дыхание. Затем мелкими вдохо-выдохами (ёжик сопит) выдохнуть.(Иметь платочек наготове, может понадобиться при выдохе). При этом снимается отёк слизистой, как и при применении капель. Дыхание облегчается. Не происходит привыкание. Нет побочных эффектов. Делать можно когда угодно и сколько нужно. Особенно перед сном. Всего доброго.

    сентябрь 30, 2011 г.