Медицина

Решено

Закрыт

vip

500 i

Здравствуйте. У меня к Вам вопрос по контрацепции. Я принимала ОК Жанин. Время приема таблетки - 20:00. В субботу вечером 4 октября я забыла принять... - вопрос №1211806

16-ю по счету таблетку. Приняла ее в воскресенье 5 октября в 17.30. Незащищенный секс был в субботу 4 октября утром. Затем был секс в воскресенье вечером уже с презервативом. После этого я неделю использовала презерватив. Скажите, насколько велика вероятность беременности? И нужно ли по-прежнему дополнительно предохраняться, если 10 октября я перешла на ОК Минесс (начала принимать их без перерыва после Жанин).

октябрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Александра!  По данным фармакологических компаний, который выпускают низко- и микродозированные ОК и исходя из гинекологической практики: риск беременности в вашем случае есть. Так как пропушенная таблетка была принята поздно, на следующий день вечером. Считается, что контрацептивный эффект не снижается, если пропуск в приёме составил не более 12 часов.Если пропуск  составляет более 12 часов, то рекомендуется воспользоваться препаратами «экстренной контрацепции». Презерватив, как дополнительную контрацепцию при пропуске таблеток, рекомендуется использовать только в первые 2 недели приёма ок. Переход на другой ОК вами был принят правильно, а именно без перерыва.
    Так как в вашем случае не было скорее всего менструалеподобного кровотечения отмены, поэтому
    рекомендую проверить ультрачувствительными тестами наличие беременности, использовав 2-3 теста  через день.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    октябрь 14, 2014 г.

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Александра. Ничего страшного, многие женщины иногда пропускают, чтобы изменить ритм кровотечения. Так что короткий перерыв не чреват серьезными последствиями. Продолжайте принимать Минесс не пропуская  и в одно и то же время.  Вероятность беременности ни какой, вы же предохранялись презервативом. Дополнительно предохраняться не надо. С уважением Т. А. Благодарна за оценку ответа.

    октябрь 14, 2014 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Добавлю, что РИСК забеременнеть есть при приёме микродозированных ок при пропуске таблеток.Так как эти оральные контрацептивы не полностью выключают работу яичников.И даже происходит созревание фолликулов.Только не происходит овуляция. А тем более пропущена в вашем случае 16 таблетка + па был в эти дни- добавляет РИСК.Поэтому и рекомендую воспользоваться тестами на беременность, чтобы не пропустить нежелательную беременность.

    октябрь 14, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Вероятность беременности практически исключена.
    При переходе на новый препарат дополнительно предохраняться рекомендуется.
    Желаю здоровья.

    октябрь 14, 2014 г.

    🔥Корман🔥

    124-й в Эзотерике

    Доброго здоровья !
    100% гарантии того что при приеме препарата не будет нежелательной нет. Препарат выводится из организма в течении 9-11 часов, поэтому желательно чтобы опоздание в повторном принятии препарата не превышало это время. В вашем случае — время дольше допустимого, поэтому вероятность беременности есть, хоть и минимальная. Также имеет значение период вашего менструального цикла, который непосредственно может сыграть основную роль в решении сомнения .

    Благодати вам !

    октябрь 14, 2014 г.