Юриспруденция

Решено

Есть ли сегодня в российском законодательстве наказание за двоежёнство ? Заранее спасибо. - вопрос №1212135

октябрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. За двоеженство в РФ предусмотрена гражданско-правовая ответственность. Брак признается недействительным, и супруг, чьи права нарушены вправе взыскать с недобросовестного супруга пожизненное содержание. Так же при этом наступают иные предусмотренные ст.30 Семейного Кодекса, последствия.
    Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 15, 2014 г.