Медицина

здравствуйте!у меня такая ситуация,2 недели назад сдавала мазок и в нем обнаружили повышение лейкоцитов.пролечилась.сейчас задержка менструации 5 дней.сделала тест показал 2 полоски.грудь начала - вопрос №1212272

болеть больше недели назад.сейчас болит но меньше.тянет низ живота как при менструации, но ее нет.одна жирная другая не очень.может ли быть это беременность или тест показал ложный результат?

октябрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Светлана! задержка цикла и положительный тест на беременность — это 99% беременность. Другие симптомы хотя и являются вероятностными признаками беременности, тем не менее, вполне подтверждают ее. Повторите тест еще раз через пару дней, полоски должны быть видны четко при беременности. Можно сдать кровь на ХГЧ — это будет более точная диагностика беременности. А пока что на основании сказанного вами можно с большой долей вероятности предполагать беременность.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    октябрь 14, 2014 г.