Юриспруденция

Доброго времени суток, сложилась такая ситуация, был открыт больничный лист, после его закрытия, вышел на работу, а мне говорят либо увольняешься сам либо мы тебя увольняем по статье. - вопрос №1212326

октябрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин Валентинович

    93-й в Доме и отдыхе

    Не стоит беспокоиться, поскольку ваш больничный закрыт и находились вы на нем законно. Что значит «сами уволим»? На то у работодателя должны быть веские основания (подделанный листок нетрудоспособности и иные нарушения трудовой дисциплины). Если все же вас уволят, вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе. Как вариант, обратитесь за защитой в местный орган, он называется государственная инспекция труда к правовому инспектору.

    октябрь 15, 2014 г.