Психология

Что делать когда нет сил больше держать все обиды в себе... давление родствеников мужа на меня ... я уже не могу появились истерики и мысли о самоубийстве... - вопрос №1212949

помогите…

октябрь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

  • Здравствуйте, Анна! Для начало попробуйте вот это :Занимайтесь творчеством; Составляйте список дел на день и вычеркивайте выполненные; Ведите дневник; Будьте физически активны; Чаще гуляйте; Тщательно относитесь к выбору источников информации; Чаще улыбайтесь; Постарайтесь стать счастливым;  Больше общайтесь. Если не будет улучшений то на очный приём к психологу или психиатру для возможного назначения медикаментов. И помните, вы прежде всего актёр и автор своей жизни — играйте легко и весело. Всех благ!

    октябрь 15, 2014 г.

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    Держать обиды в себе-это вредно и для тела, и для души, и ведет это, как правило, к болезни.
    Внутри надо стараться не злиться и не обижаться, а вот внешне можно и нужно себя защищать. Хотя общение с родственниками- это лучше умеет делать женщина.
    Постарайтесь не объединять всех в одно понятие «родственники мужа».Стройте с каждым из них свои взаимоотношения. И не будьте «буфером » между мужем и родственниками. Борьба ни к чему не приведет. Внутренне улыбайтесь и сохраняйте добродушие, а вот внешне будьте спокойны и тверды.
    Любви Вам и спокойствия.
    С уважением, Марина

    октябрь 15, 2014 г.

    Алексейчук Юлия Викторовна

    55-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна! Очень трудно держать в себе обиды… Они разъедают изнутри. Поэтому стоит выбрать специалиста, которому Вы могли бы  доверить свои переживания и начать работу, направленную на выход этих обид наружу, чтобы они не разъедали вашу душу.
    С уважением!

    октябрь 15, 2014 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Обиды надо уметь отпускать и прощать, т.к. носить их в себе очень сложно, в чем Вы и убедились, и прощать не для кого-то, а для себя прежде всего. О давлении родственников мужа Вы ничего не написали, а разобраться в этом нужно. Если Вас тяготит лишь решение этих двух вопросов, прошу на консультацию, проработаем и решим их.

    октябрь 15, 2014 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте Аня, обида- это не то, что нужно копить и думать, что таким образом что- то в вашей жизни изменится. Отчего родственники мужа имеют такое влияние на вашу семью? Главный человек с которым Вы строите отношения- это ваш муж, а родственники, они конечно могут высказывать своё мнение, но Вы вправе оставить его при них, не брать во внимание, или послушать, сделать свои выводы и поступать так как считаете правильным. Вы вероятно человек очень обидчивый и все сказанное сразу принимает близко к сердцу и все это ещё и копите. Не кто и не что не может заставить человека идти против его желания, против его воли. Что Вы пытались донести своими историками, может лучше подумать и сказать о своём взгляде на ситуацию, ведь каждый имеет на это право, вы не исключение. Пробуйте другие способы не в ущерб себе и своему здоровью! Вы у себя одна и думайте почаще как сделать свою жизньудобной для Вас и счастливой, а не о том что хотят другие и как изменить их взгляды. Они всегда будут при своём мнении. Мудрости Вам и счастья!

    октябрь 15, 2014 г.