Медицина

Решено

Отросток на основании языка - вопрос №121352

Добрый вечер! Ради Бога! Помогите! Спать не смогу всю ночь… Случайно, играя с дочкой — 4 годика, заметила у нее во рту на самом основании языка (между гланд) отросток… присмотрелась — второй язык… Что делать? Что это может быть? К какому врачу завтра бежать? Она стала храпеть по ночам, примерно месяц… долго всматривалась — это правда второй язык, растущий напервом… Мужу и старшей дочке тоже удалось его разглядеть… Да и как его не заметить он примерно 2,5 см. Мы замечали что она говорит так — будто у нее заложено горло....

Дополнение автора от сентябрь 30, 2011 г., 20:47:23

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! У меня истерика, не могу остановиться....

Вопрос задан анонимно сентябрь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Юрий Анатольевич

    36-й в Медицине

    Это гипертрофия язычной миндалины. Ничего опасного, ЛОР пусть посмотрит.

    сентябрь 30, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Успокойтесь. Ничего страшного не происходит.

    Совершенно согласна с коллегой. Завтра отведите ребенка к ЛОР-врачу, он назначит противовоспалительное лечение.  Давно надо было пойти, тогда, когда ребенок начал храпеть — это должно было вас насторожить. Вероятно, идет какой-то медленный воспалительный процесс, без температуры и других проявлений.

    А истерику прекратите — от маминых истерик детям становится только хуже. И паника — самый худший советчик.

    сентябрь 30, 2011 г.

    Анжела Владимировна

    24-й в Медицине

    2,5 см говорите? Обязательно идите к врачу. Это многовато для гиперплазии язычной миндалины (это ИМХО, могу быть не права).

    октябрь 1, 2011 г.