Медицина

Решено

Здравствуйте! Я неправильно выпила дюфастон! С 7 дня цикла 10 дней по две таблетки( а надо было 16 по 25 день. И месясные пришли только в середине цикла в след месяце. Как мне исправить цикл? Пить ли - вопрос №1214112

дюфастон с 16 во время месячных?

октябрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Аня, поскольку вы нарушили схему приема, то, соответственно, и ваш цикл теперь изменился и уже не нужно считать дни своей привычной менструации, дюфастоном вы вызвали внеочередную менструацию, вернее, менструальноподобное кровотечение. С него теперь отсчитывается новый цикл (первый день кровотечения — первый день цикла). Так что теперь пусть проходит это кровотечение, ждите 16 -го дня цикла, с него начинайте упаковку дюфастона — с 16 по 25 день. Потом с 26 -го дня не принимаете его, отменяете, затем в течение 3-7 дней начнется новое кровотечение. Желательно, чтобы не менее 3-4 циклов вы принимали дюфастон, чтобы нормализовался цикл.

    октябрь 16, 2014 г.