Юриспруденция

Здравствуйте! Мною приватизирована квартира, можно ли подать документы на приватизацию заново? Чтобы подать заявление на приватизацию от двоих людей в равных долях (от меня и - вопрос №1214935

мужа)

октябрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анастасия!
    Если квартира уже приватизирована, то больше никаких безвозмездных передачи по этому жилому помещению не будет — Вы стали собственником, это было Ваше право.
    Сейчас Вы хотите включить мужа в приватизацию, но это не возможно. Ваше право на приватизацию уже использовано, а отменить запись о собственнике, которым Вы являетесь, возможно лишь на основании решения суда либо на основании законной сделки в этой квартирой.
    Так вот, хотите сделать мужа долевым собственником этой квартиры — подарите ему 1/2 долю. И всё.
    Удачи!