Дом, отдых, хобби

Доброго времени суток. Машина НИссан Санни 2000 г. двигатель yd22 дизель. Переодически начинает моргать чек, особенно когда педаль газа в пол... - вопрос №1215794

нажмешь. Бывает просто ключ зажигание поворачиваешь, чек мигает, несколько раз включишь выключишь, пропадает мигание чека. В работе двигателя изменений нет при мигании. В чем может быть проблема?

октябрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин

    2-й в Технологиях

    что есть чек?

    если желтый треугольник с восклицательным знаком — вагон причин может быть

    1 — у меня горел после покупки (б/у авто, фиат), оказалось сдохли две лампы габаритов

    2 — загорался летом (июль) — гнал по трассе, более 2000 уже за спиной (с ночевкой, тем не менее) — занервничал, свернул на обочину, заглушился, стартанул через минуту — все в норме

    когда доехал до места назначения (примерно 3000км общий перегон) — заехал проверить подвесную — подняли, подвесная в порядке, но нашли веточку — воткнулась куда то там между движком и прочим хозяйством, рядом с кабелями — и правда проезжал по ветке упавшей на трассу на скорости

    тут может оказаться и что то простое, но может оказаться что для понимания надо на сервисе подключаться к бортовой компьютерной системе —  у вашей модели она вроде тоже как должна быть

    ps

    вспомнил по первой машине (пежо) — горел желтый символ движка одно время, заехал на фирменный сервис — распросили, потом говорят — где заправляетесь?

    даже не стали смотреть машину (и денег за разговор не взяли) — просто предложили для начала отъездить топливо а далее заправляться у «приличных» поставщиков — реально через дня 3 сигнал пропал

    октябрь 18, 2014 г.