Медицина

Решено

Купила гиалуроновую кислоту в таблетках, а некоторые специалисты пишут, что оно может быть нежелательна при аутоимунных заболеваниях. значит, лучше не принимать ее при моем гипотериозе?) ( - вопрос №1215988

эндокринология. ( пример diabetpeople.ru/konsultacii/4471/).

октябрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Она не просто нежелательна, она противопоказана при аутоимунных состояниях. Поэтому не рискуйте лишний раз своим здоровьем. На сегодняшний день современная косметология имеет в своем арсенале многих процедур и препаратов. Обсудите с косметологом применения  у вас с учетом показаний и противопоказаний.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 17, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Евгения, поскольку гипотиреоз обычно  вызывается аутоиммунным тиреоидитом, то как таблетированную гиалуроновую кислоту, так и инъекции ее не стоит использовать при гипотиреозе. Есть риск прогрессирования болезни.