Медицина

Решено

Здравствуйте. Били кулаками по теменной части головы, удар в нос побежала кровь из носа, кровотечение изо рта, хотелось бы понять причину кровотечения изо рта, ак как во рту ничего не разбито - вопрос №1217609

кровь была слегка темного алого цвета

октябрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Самая вероятная причина кровотечения из рта это заброс ее из носа. ЛОР органы тесно сообщаются и при любых выделениях из носа происходит стекание их по задней стенке глотки, что и создает иллюзию кровотечения изо рта. вам в любом случае нужно посетить травматолога, невролога и окулиста, сделать рентген черепа в двух проекциях, чтобы исключить тяжкие последствия. Даже, если сейчас ничего не беспокоит, то в будущем это негативно отразится на здоровье, если сейчас пустить все на самотек.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 19, 2014 г.