Учеба и наука

исследовать функцию y=3x-2 - вопрос №1217770

октябрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Maxara

    77-й в Учебе и науке

    1. Область определения D=(-бесконечность; +бесконечность), Область допустимых значений E=(-бесконечность; +бесконечность)
    2. Функция не является ни четной, ни нечетной, т.е. это функция общего вида. Т.к. f(x) не равно f(-x)  и f(-x) не равно -f(x)
    3. Функция всюду непрерывна
    4. Асимптот нет
    5. 3х-2=0 х=2/3 — в точке (2.3; 0) функция обращается в ноль.  Возьмем х=1 и подставим в уравнение. тогда у=1>0, возьмем х=-1, тогда у=-5<0. Следовательно на промежутке (2.3; + бесконечность) функция положительна, а на промежутке (-бесконечность; 2.3)  функция отрицательна.
    6. y'=3 следовательно точек экстремума нет
    7. Графиком является прямая проходящая через точки (0; -2) и (2.3; 0)

    октябрь 20, 2014 г.