Психология

помощь послеинсультному больному - вопрос №121790

здравствуйте у меня у мужа 2 месяца назад был обширный инсульт сейчас он все понимает но не хочет заниматься с логопедом хотя уже получаются слоги и т д но он отворачивается и не хочет никого видеть как ему помочь не знаю как его расшевелить и убедить самому понять что это нужно может быть ваши врачи помогут найти к нему нужныеслова спасибо

октябрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Осинцева Анастасия

    74-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Самым лучшим в вашей ситуации, если с вашим мужем пообщается специалист, конечно же с учетом некоторых временных ограничений, которые сейчас присутствуют у вашего мужа. Почему так? Могу предположить, что муж ваш человек характерный и сильный. Таким людям особенно тяжело принимать советы от близких людей, потому что для них это может быть сранимо со слабостью.

    Так же, подумайте, не слишком ли вы сюсюкайтесь с мужем? Не делаете ли вы из него беспомощного ребенка в люльке? Это приятно первое время, а потом может привести к депрессии. Начните делать его участником обычной жизни. Не ограничивайтесь только рассказами о чем-то. Пытайтесь заводить диалоги, чтобы требовался его ответ, но главное по чуть-чуть. Вовлекайте его в жизненный процесс. Начните в конце концов с ним кокетничать ) Не списывать же мужа!

    Удачи вам!

    октябрь 2, 2011 г.