Медицина

Решено

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли беременным красить волосы (например краской MATRIX)? вредно ли это для ребенка? - вопрос №1218082

октябрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Светлана! Волосы красить при беременности можно. Краска не попадет внутрь организма, не волнуйтесь, тем более, что вы выбираете качественную безаммиачную краску.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    октябрь 19, 2014 г.

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Волосы красить можно. Но следует учесть, что в этот период они подвержены больше различным влияниям ввиду особенного состояния.
    Лучше не красить волосы, пить родниковую воду и жить на природе — но в чём-то уступать приходится.
    Желаю здоровья.

    октябрь 19, 2014 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Краска безвредна при беременности, так как ее элементы в системный кровоток не попадают, а значит навредить никак не могут. Многие женщины не знач о беременности на раннем сроке красят волосы и это не отражается на развитии плода и течении беременности.

    Но, соглашусь со Светланой, что в период беременности на волосы влияют многие факторы и обычно в сторону ухудшения. Нередко женщины говорят о сильном выпадении волос в период беременности и лактации. Краска это все же смесь химикатов, которые негативно могут повлиять на состояние волос в период когда они ослаблены. Поэтому я бы советовала по этим причинам воздержаться от окраски.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 19, 2014 г.