Медицина

Здравствуйте! подскажите что у нас и как правильно лечить? у моей доче 7,5 месяца сегодня всю ночь была темприратура, свечку ставила часа 2 нет и опять поднимается. сегодня поехала к врачу, хрипов нет - вопрос №1218372

говорит может быть кишечная инфекция и назначает- гентамицин 1 мл *3 раза в день пить, хилак форте и линекс, Амикацин 70 мг*2 раза в день все это 3 дня. НО у моей доче проявлялась аллергия на Цефамед и Цефазалин, стоит ли колоть Амикацин? и что это у нас может быть? сегодня уже поставили анальгин с димедролом, что бы низить темп-ру. в сентябре такое было, ставили уколы, ее высыпало всю, но через неделю вылезли 2 нижних зуба. что мне давать ребенку? и достаточно будет обойтись без уколов и давать только гентамицин? спасибо за ранее очень жду!!!

октябрь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Гентамицин не применяйте ни в коем случае! На сегодняшний день им лечат тубуркулез, а не применяют для лечения тех или иных заболеваний у детей такого возраста. Этот препарат крайне токсичен и может привести с снижению или потере слуха.  Амикацин тоже не самый лучший выбор в этой ситуации.

    Тем более не стоит придерживаться такой схемы, так как диагноз точный вам не выставлен. А лечить по понятию «может быть» да и еще такими антибиотиками в корне не верно. Вы не описали ничего, что указывает на кишечную инфекцию. У ребенка есть рвота, частый жидкий стул, ребенок плачет и подтягивает ножки к животу? Если этого нет, то я бы ставила под сомнение кишечную инфекцию. Скорее ОРВИ либо прорезывание зубов.

    Лечение таких маленьких детей должно решаться только очно, поэтому покажите ребенка другому врачу. Сейчас можно советовать прием жаропонижающих + обтирание тела ребенка водой, если ребенок на грудном вскармливании, то почаще прикладывайте к груди, а если на смеси, то дополнительно введите жидкость. Медикаментозные рекомендации даст очный врач, только пойдите к другому.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 20, 2014 г.